Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ хочет купить черкасский “Азот”

[12:07 05 февраля 2011 года ]

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ, владеющий Group DF, намерен участвовать в приобретении ОАО “Азот” (Черкассы), передает “Интерфакс-Украина”.

“То, что я буду в этом участвовать (в покупке черкасского “Азота”), это факт”, — сказал он на пресс-конференции в Харькове в пятницу.

В то же время предприниматель не дал конкретной оценки стоимости черкасского “Азота”, за который его владелец Александр Ярославский хочет 800 млн. долларов. Фирташ отметил, что, возможно, Ярославский актив переоценил, возможно — недооценил.

Как сообщалось, украинский бизнесмен Александр Ярославский ранее заявил, что согласился бы на продажу принадлежащего ему ОАО “Азот” (Черкассы), если бы предложенная цена составила 800 млн. долларов. “Это нижняя цена”, — сказал он.

До этого Ярославский сообщил, что “Азот” готов был купить Фирташ, уже имеющий активы в азотной отрасли, однако предложенная цена не устроила продавца.

Черкасский “Азот” в настоящее время производит в Украине наибольшие объемы аммиачной селитры и аммиака. Предприятие также выпускает карбамид, карбамидно-аммиачную смесь, а также аммиачную воду и сульфат аммония.

По данным Черкасского государственного научно-исследовательском института технико-экономической информации в химической промышленности “Азот” в 2010 году сократил производство карбамида по сравнению с 2009 годом на 3,8% — до 637,1 тыс. тонн, в то же время увеличил выпуск аммиачной селитры на 8,7% — до 844,4 тыс. тонн, аммиака — на 29,1%, до 631,5 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.