Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ: Тимошенко — неудачница

[17:20 09 декабря 2010 года ]

Украинский миллиардер, совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ считает лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко неудачным бизнесменом и политиком и утверждает, что она “плохо кончит”, сообщает ТСН.

“У меня с ней не было никаких отношений. Люди, с которыми я проработал много лет, не смогли найти объяснения, почему она выбрала мишенью именно меня. Я ей не конкурент на политическом поле, я с ней никогда не вел бизнес, не делил никаких денег”, — сказал Фирташ.

Вместе с тем он отметил, что у него есть своя версия, почему Тимошенко вела с ним войну. “Я считаю, что Тимошенко — неудачный бизнесмен и неудачный политик. Мое мнение, и я это раньше говорил ей в том числе, — что она рано или поздно закончит плохо. Все, кто с ней начинает, заканчивают плохо. Пример — Павел Лазаренко. А сама она никогда ни за что ответственности не несет, всегда отвечает кто-то другой”, — сказал Фирташ.

“Тимошенко заработала деньги на Украине. И долги страна за нее отдавала. А долгов они с Лазаренко создали, если вы помните, около 2 млрд. долл. Из которых практически половина — ее долг”, — добавил он.

На вопрос, почему он критикует схемы, по которым работала в газовом бизнесе Тимошенко, в то время, как его компания EuralTransGas тоже работала по бартерным схемам, Фирташ ответил: “Хочу вам напомнить, что в 90-м году мы все оказались на улице. Нет страны, ни флага, ни гимна, и мы никому не нужны. Иди и делай, что хочешь. Я, как и все, торговал, продавал, покупал. Если я скажу, что приехал в Москву со 100 долларами, вы мне поверите? А я приехал, и все крупные бизнесмены сегодняшние — они все там же были. Кто-то билеты продавал, кто-то что-то еще”.

“Но у меня, в отличие от Тимошенко, не было поддержки в виде государственного аппарата. В конце девяностых Бакай, Макаров с “Итерой” (председатель совета директоров ООО “Нефтегазовая компания “Итера”) и Тимошенко с ЕЭСУ уже делили карту страны на троих. Меня в этой компании не было. Я газом не занимался до 2001 года”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.