Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для украинской армии разрабатывают новый оперативно-тактический ракетный комплекс

[11:00 14 апреля 2017 года ]

Специалисты “КБ” Южное приступили к стадии окончательной доводки оперативно-тактического ракетного комплекса “Гром” с дальностью полета от 250 до 450 км. Об этом на пресс-конференции в Днепре сообщил генеральный конструктор КБ “Южное” Александр Дегтярев, передает Укринформ.

“Теперь на предприятии заняты разработкой и налаживанием семи проектов для потребностей украинской армии, среди которых оперативно-тактический ракетный комплекс “Гром” (дальность полета от 250 до 450 км), который находится на стадии окончательного завершения. Также в работе проекты по высокоточным крылатым ракетам наземного и корабельного базирования, две системы ПВО с радиусом надежного поражения цели до 150 км с перспективой 200-250 километров. А также — занимаемся модернизацией ракетных систем залпового огня”, — сообщил Дегтярев.

 

По его словам, испытание ракетного комплекса должно проводиться в Украине. Для испытательного полигона будут искать место.

Генеральный конструктор КБ “Южное” заметил, что, к сожалению, эти работы ведутся не по государственной программе, а за счет некое негосударственной финансовой помощи Украине.

Как раньше сообщалось, осенью 2016 года КБ “Южное” анонсировало создание нового ракетного оперативно-тактического комплекса “Гром-2”. Основным преимуществом разработки является то, что дальность поражения — 300 километров, максимальная — 500. “Гром-2” предназначен для береговой охраны, поражения наземных целей на больших расстояниях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.