Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для реализации социнициатив не хватает кадров

[17:02 20 апреля 2012 года ]

Затягивание с воплощением в жизнь социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича вызвано кадровыми проблемами. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, сообщает пресс-служба партии, передает Zn.ua.

По его словам, из-за маленькой заработной платы квалифицированные специалисты не идут работать в органы государственной власти на местах.

“Чиновники на местах являются причиной промедления, но обвинять их в этом не могу. Ведь набрать квалифицированных чиновников на такие зарплаты очень трудно... Многие люди ушли в частный бизнес, поэтому, понятно, что квалифицированных людей немного. Но нужно работать, воплощать в жизнь, мобилизоваться”, — сказал он.

Янукович пообещал увольнять чиновников за саботаж его предвыборных обещаний

По словам парламентария, сейчас зарплата большинства чиновников в местных органах власти низкая. “Средняя заработная плата по областной администрации — 1 тыс. 400 грн, не учитывая зарплату губернатора. Кто из высококвалифицированных специалистов придет на эту зарплату? Понятно, что есть огромные кадровые проблемы. А инициативы воплощают в жизнь конкретные люди. Кадровая проблема у нас очень болезненна”, — отметил Зубанов.

При этом он подчеркнул, что реализация социальных инициатив требует незаурядных усилий и времени. В качестве примера он привел выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. “Для того, чтобы компенсировать утраченные вклады Сбербанка СССР, необходимо провести регистрацию, ведь те списки, которые составлялись раньше, могли измениться. А это 8 миллионов человек, 8 миллионов карточек... Объем работ очень большой”, — констатировал депутат.

Напомним, что 7 марта Янукович поручил правительству с 1 мая повысить пенсии минимум на 100 грн.

Кроме того, президент поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка бывшего СССР в размере до 1 тыс. грн.

Янукович также заявил, что с мая текущего года население сможет взять кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет.

Под эти обещания Януковича парламентское большинство в Верховной Раде 12 апреля приняло изменения в госбюджет, выделив на них 18,2 млрд. грн. государственных средств, еще 6,15 млрд. грн. — на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка СССР.

19 апреля президент высказал неудовлетворение темпами реализации его социнициатив.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.