Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для использования большей части “1,5 млрд долларов Януковича” необходимо внести изменения в бюджет

[10:40 10 мая 2017 года ]

Конфискованные средства окружения экс-президента Украины Виктора Януковича в размере $1,1 млрд, что составляет около 30 млрд в гривневом эквиваленте по текущему курсу Национального банка Украины, перечислены на счет Государственного казначейства, однако поступления свыше плана могут быть использованы только после внесения изменений в Закон о государственном бюджете, пишет УНИАН.

Как сообщается на сайте Министерства финансов Украины, в госбюджете на 2017 год поступления от спецконфискации предусмотрены в размере 11,5 млрд грн и четко указано, что эти средства будут направлены на оборону и безопасность, поддержку агропроизводителей, социально-экономическое развитие регионов, Фонд регионального развития и т.п.

“Превышение свыше 11,5 млрд грн засчитывается, однако может быть использовано только после внесения изменений в Закон о государственном бюджете. Средства от конфискации, которые являются разовым поступлением, имеют определенные ограничения в соответствии с бюджетным законодательством, и могут быть использованы исключительно для разовых расходов”, — говорится в сообщении.

Минфин также отметил, что облигации, арестованные на счетах ряда нерезидентов, имели различные сроки погашения. До конца 2016 года все выпуски, кроме одного размером $200 млн., были погашены, и средства были зачислены на счета. Таким образом, сумма в $1,1 млрд. включает как тело, так и начисленные проценты.

В то же время, Минфин пояснил, что обсуждаемая при формировании законопроекта о спецконфискации в 2015-2016 годы сумма в размере $1,5 млрд. включала облигации и средства на счетах как в “Ощадбанке”, так и в “Укргазбанке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.