Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для государственного телеканала для Донбасса заказали русскоязычных сериалов на 45 млн гривен

[09:40 02 декабря 2021 года ]

ГП “Мультимедийная платформа иновещания Украины” (телеканалы “Дом” и “UATV”) Минреинтеграции 16-22 ноября заключило шесть соглашений о производстве сериалов и фильма на общую сумму 48,73 млн. грн. Об этом пишут “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Большинство заказанных сериалов, по всей видимости, предназначены для русскоязычного государственного телеканала “Дом”.

Речь идет о написании сценариев и подготовительном периоде производства (предпродакшн).

В частности, 16,02 млн грн получит ООО “Стар Медиа” из украино-российской группы компаний “Star Media” Владислава Ряшина. Компании заказали сериал “Частная практика” на русском/украинском языке в жанре “иронический медицинский процедурал”. Он будет включать 16 серий по 45 минут. Режиссером сериала является Дмитрий Лактионов, а сценаристами — Алан Хурумов и Геннадий Кондратьев.

Еще 10,33 млн грн ООО “Стар Медиа” получит за создание комедийного сериала “Семья” на русском/украинском языке, который будет состоять из 16 серий по 45 минут. Режиссером будет Александр Тименко, а сценарий напишут Алексей Сафин, Александр Слободский, Лариса Щербина и Наталья Щербина.

Кроме того, 6,67 млн ​​грн ООО “Стар Медиа” заплатят за сериал “Морская Академия” на русском/украинском языке в жанре молодежной драмы. В нем предполагается 8 серий по 45 минут. Режиссером этого сериала являются Мирослав Латик, а авторами сценария — Сергей Баженов, Леонора Пащенко, Полина Скоморох, Богдан Дмитришин, Екатерина Бирюкова и Ольга Артушевская.

Также за 6,48 млн грн ООО “Маэстро Медиа Продакшн” Павла и Натальи Поздняковых заказали русскоязычный сериал “Теща возвращается утром” в жанре драмеди на 4 серии по 45 минут. Режиссером является Денис Тарасов, а сценарий написала Татьяна Малахова.

5,20 млн грн получит ООО “Эос Стиль” Тимофея Белого за создание русскоговорящего сериала “Многодетный детектив” в жанре комедийного детектива (16 серий по 45 минут). Режиссером является Виктор Сухобрус, а сценаристом — Александр Штефан.

4,03 млн грн заплатят ООО “Директория кино” Игоря Савиченко за украиноязычный телевизионный комедийный фильм “Татунчик” на 90 минут. Его режиссером и сценаристом является Кирилл Бин.

Услуги купили по переговорной процедуре, потому что исполнители выиграли художественные конкурсы.

Как сообщалось, ранее стало известно, что госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” (телеканалы “Дом” и “UATV”) Минреинтеграции потратило на рекламную кампанию русскоязычного телеканала для оккупированных территорий “Дом” по всей Украине более 30 млн. грн. без проведения открытых тендеров.

Новый телеканал под названием “Дом”/”Дом” начал вещание 1 марта 2020 года. Программной концепцией вещания предусмотрено 23 часа развлекательных и 1 час информационно-аналитических и публицистических передач. Об идее создания такого телеканала Владимир Зеленский рассказал перед первым туром президентских выборов.

С января 2020 года ГП “Мультимедийная платформа иновещания Украины” руководит Юлия Островская, ранее работавшая директором по производству студии “Квартал 95”.

После создания телеканала “Дом” госпредприятие начало осваивать гораздо больше средств. Так, в этом году оно раздало подряды на 499,39 млн грн. Самые большие касались оборудования на 105,25 млн грн, а также производства двух русскоязычных реалити-шоу “Посетите мой дом” за 34,20 млн грн и “Украина с первого взгляда” за 33,90 млн грн, а также сериала “Фима” за 18,25 млн. грн.

Журналисты программы Watchdogs обнаружили, что оплаты за эти реалити-шоу начались, когда еще шли кастинги ведущих, хотя сделки предусматривали послеоплату.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-06 21:31:35] [ Аноним с адреса 46.211.145.* ]

Та ебать в сраку тебя, твои рейтинги и московско-фашистские каналы. Если тебе с твоих Хамовников не видно, то в украинском Т-2 вещает 4 десятка нормальных украиноязычных каналов, и нахуй нужны какие еще. А твои кремлевско-нацистские смотрит через тарелку и через жопу процентов 5 особо упоротых совков - ну и хуй с ними. Твой путин нашим русскоязычным нахуй всрался: примерно половина тех, кто с удовольствием хуячит на фронте твоих впопучленцев - русскоязычные. Пшол в пизду Алины Кабаевой.

[2021-12-06 17:25:00] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Вчера Apple Music обнародовал свежий рейтинг ста самых популярных песен по всем странам. Так из 100 самых популярных песен в Украине ТОЛЬКО ОДНА песня на украинском языке. Больше половины песен на русском, остальные на английском. Хрень на мове украинцы не слушают. И это все, что нужно знать о популярности украинской эстрады на Украине. То же самое и с телеканалами. Если ТВ будет вещать исключительно на мове, то народ массово будет смотреть бесплатные российские каналы через IPTV.

[2021-12-06 17:18:30] [<Не определено>]

русського язЫка на Украине нету

[2021-12-03 09:36:47] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Куда вы людей, дебилы, толкаете? Значит чтоб смотреть русское и даже советское кино без придурошных переводов надо переворот сделать? Донбас встал на дыбы - на тебе и кино и все что хочешь. А в Украине переведем "Бриллиантовую руку" на украинский и смотри и радуйся. Дублируйте новые фильмы, чего вы, уроды, лезете к старым. Язык не палкой прививают. Вы уже часть украинцев своей конченной политикой подвинули в сторону кремля. Думайте! А в общем - чем думать, одно дурачье зеленое.

[2021-12-02 09:46:51] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Правильно. Если "Дом" собираются сделать всеукраинским каналом, то конечно же нужны русские сериалы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.