Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для Тариэла Васадзе закрыли российский рынок

[14:03 16 сентября 2013 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ПАО “ЗАЗ”), крупнейший украинский производитель легковых автомобилей, входящий в корпорацию “УкрАВТО”, по предварительным данным, ожидает, что в 2013 г. будет произведено 20 000 автотранспортных средств (в 2,1 раза меньше аналогичного показателя 2012 г.), сообщает газета “Ведомости” со ссылкой на  председателя правления ПАО “ЗАЗ” Сергея Филиппенко.

“Этот уровень производства достаточно критичен, но те изменения, которые уже произошли (введение спецпошлин, утилизационного сбора), позволяют надеяться, что в ближайшее время завод сможет нарастить объемы производства и появится толчок к дальнейшему развитию. В частности, с мая ЗАЗ лидирует в продажах авто на украинском рынке, и мы надеемся, что это уже тенденция”, — сказал Филиппенко на пресс-конференции в субботу.

Отвечая на вопрос о снижении намеченных в начале года планов по выпуску 30 000 автомобилей, он уточнил, что сокращение вызвано проблемами с экспортом легковых авто, прежде всего в Россию. “Экспорт стал для нас серьезной проблемой <...> В начале года мы рассчитывали, что проблемы, связанные с введением утилизационного сбора в России и ответных мер Украины, будут урегулированы, стороны найдет решение, каким образом эти нормы применять, и думали, что этот процесс будет более скоротечным”, — пояснил Филиппенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.