Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для СКМ 700 млн. гривен — не деньги

[16:08 23 июня 2011 года ]

Когда 21 июня появилось заявление группы СКМ о размерах уплаченных налогов и начисленной работникам компаний группы зарплаты, стало очевидным несоответствие между начисленными “более 2 миллиардами гривен” за первый квартал и 5 тысячами гривен зарплаты в среднем при общей численности сотрудников — более 180 тысяч человек. Согласно расчетам, при размере начисленной зарплаты за квартал 2 млрд. грн. выходило, что средняя месячная зарплата в группе составляет порядка 3700 гривен.

В связи с подобным несоответствием “УкрРудПром” обратился за разъяснениями в пресс-службу СКМ, где объяснили, что расходы на заработную плату в первом квартале 2011 года составили 2702 млн. грн. Проблема лишь в том, что консолидированный отчет группы за этот период пока официально не утвержден. “Именно поэтому в сообщении мы использовали формулировки “приблизительно — около — свыше”. В том числе применительно к квартальной заработной плате” — объяснили в пресс-службе СКМ.

В итоге использования подобного подхода к представлению финансовых показателей, вместо 2 702 млн. гривен в релизе СКМ и появилась формулировка “более 2 млрд. грн”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-23 21:50:02] [ Аноним с адреса 178.209.80.* ]

приятно что правду неутаиш ! 3700 гривен - это правдоподобней. Хотя что для них 5 или 3. Платят на заводах СКМ ровно столько чтоб люди самостоятельно увольнялись и не приходилось тратится на сокращение. Как это делается на Митале.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.