Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директоров предприятий хотят наказывать за убытки

[14:42 26 апреля 2013 года ]

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде законодательно закрепить ответственность руководителей предприятий за причиненные своему предприятию убытки или необоснованную выплату премиальных платежей работникам — вплоть до увольнения. Об этом говорится в законопроекте №2903 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно защиты прав инвесторов, размещенном на веб-портале Верховной Рады, сообщает “Свободная пресса”.

В законопроекте, в частности, предлагается не возлагать вину за ущерб, причиненный в ходе производственно-хозяйственного процесса, на работника, особенно если работник пребывал в состоянии крайней необходимости.

“Вместе с тем, ответственность за недополученный предприятием доход возлагается только на должностных лиц предприятия”, — говорится в законопроекте.

Кроме того, законопроект разрешает увольнять должностных лиц посредством разрыва трудового договора с ними без объяснения причин, но с применением обязательных компенсаторных процедур.

В частности, минимальный размер выходного пособия при разрыве трудового договора не должен быть меньше суммарного объема средней зарплаты за шесть месяцев.

“Принятие законопроекта позволит четче урегулировать вопрос процедур увольнения и материальной ответственности должностных лиц предприятий. Таким образом, интересы самого предприятия, а также инвесторов и акционеров предприятия будут защищены лучше”, — сообщает пояснительная записка к законопроекту.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-27 08:32:48] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Наконец-то. Акционеры то ли слепы, то ли глухи... Возможно, принятие закона поможет сменить всё руководство на Краматорском заводе тяжелого станкостроения.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.