Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директоров китайских шахт обязали спускаться в забои

[09:56 08 июля 2010 года ]

Госсовет КНР принял решение, которым обязал руководителей угольных шахт и рудников совместно с рабочими спускаться под землю, чтобы на месте отслеживать состояние безопасности труда, сообщили в четверг местные СМИ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимо всемерно повысить управление в области обеспечения безопасности на производстве. Для этого руководители угольных и других горнодобывающих предприятий должны определить порядок, в соответствии с которым они будут посменно спускаться в забои и подниматься на поверхность совместно с рабочими”, — говорится в сообщении о прошедшем в среду заседании Госсовета КНР, рассмотревшем вопросы безопасности на производстве.

Правительство потребовало повысить уровень технического обеспечения безопасности и оповещения, спасательного оборудования, профессиональной подготовки спасательных служб, ускорить процесс технического переоснащения предприятий.

На заседании также обсуждались вопросы улучшения деятельности контрольных органов страны, совершенствования их структуры.

Как сообщалось, на текущей неделе к смертной казни были приговорены два руководителя угольной шахты в центральной китайской провинции Хунань, которые были признаны виновными в аварии на предприятии, которая унесла жизни 20 человек.

Между тем, мощный взрыв произошел в четверг утром на одной из угольных шахт в районе города Пиндиншань центральной китайской провинции Хэнань, сообщают местные СМИ.

“Взрыв произошел около 08:00 по местному времени (04:00 МСК). По уточненным данным, взрыв произошел в наземных постройках, расположенных вокруг шахты. Пока обнаружены тела двух погибших”, — говорится в сообщениях.

О мощности взрыва свидетельствует тот факт, что в результате рухнули наземные постройки вблизи шахты. Администрация предприятия и местные власти занимаются организацией спасательных работ, сообщают СМИ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.