Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директора Антикоррупционного бюро застукали с Александром Грановским в особняке Петра Порошенко

[09:00 13 июля 2018 года ]

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник 26 апреля посещал дом, в котором живет президент Петр Порошенко в Козине. Об этом сообщает программа Схемы.

По словам журналистов, в это же время у ворот резиденции были машины, которыми пользуется депутат Александр Грановский.

“Схемы” сняли, как авто с номерными знаками, которые использует Александр Грановский, и авто, которым пользуется Артем Сытник, стояли у дома Порошенко в Козине поздно вечером 26 апреля — и одновременно выехали оттуда”, — отметили в передаче.

Директор НАБУ подтвердил, что был дома у президента.

“Точно дату не помню, но где-то несколько месяцев назад ... я два раза был. Встреча была как раз тет-а-тет, и она касалась вопроса антикоррупционного суда”, — сказал Сытник. “Говорилось об участии международных экспертов в компетенции этого суда. Я занял позицию такую, что нет никаких компромиссов — то есть должно быть то, что с самого начала предлагалось экспертной средой и нашими международными партнерами”, — рассказал Сытник.

По его мнению, эта встреча не была тайной. “Я не скрываю ничего ... Можно было бы изменить номер автомобиля, и в принципе там вообще не было бы вопроса, кто приезжал на эту встречу”, — сказал Сытник о том, что если бы журналисты не сняли его авто, об этом визите, вероятно, никто бы не узнал.

Кроме того, директор НАБУ утверждает, что в тот вечер разговаривал только с президентом в формате тет-а-тет, а с депутатом Грановским, которого называют “куратором” президента в судах и прокуратуре, не виделся и не общался.

“Грановского я, конечно, знаю, он тоже когда-то приезжал в НАБУ также по поводу антикоррупционного суда. Он же депутат, он же должен голосовать”, — рассказал Сытник.

На вопрос, приемлема ли ситуация, когда директор независимого антикоррупционного органа ночью приезжает домой к президенту, Сытник ответил так: “Было приятно, что мнение НАБУ важно для участника этого процесса (создание антикоррупционного суда), Потому что у нас есть ... была коммуникация с главой государства о создании антикоррупционного суда”, — считает он.

Депутат Александр Грановский не ответил на вопрос “Схем” относительно этой встречи. Журналисты добавили, что послали запрос президенту с вопросами о встрече с директором НАБУ и пообещали опубликовать ответ, как его получат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.