Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор “Arcelor Mittal Кривой Рог” поблагодарил ФГИ

[08:28 05 марта 2009 года ]

Генеральный директор крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) Жан Жуэ удовлетворен фактом признания Фондом госимущества (ФГИ) Украины условий договора купли-продажи “Криворожстали” по итогам 2007 года и обещает выполнять инвестиционные обязательства и в дальнейшем.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, подтверждение ФГИ факта выполнения инвестобязательств руководство предприятия рассматривает как результат плодотворной работы специалистов меткомбината и Фонда.

“Такое решение ФГИ было для нас очень приятной вестью. Я всегда подчеркивал, что главным нашим приоритетом является выполнение наших инвестиционных обязательств. Мы их выполняли, выполняем, и будем выполнять. Поэтому, от имени всех работников ОАО я хочу поблагодарить специалистов Фонда за то, что мы, наконец, пришли к согласию в вопросах, которые нуждались в таком длительном тщательном изучении и плодотворной работе обеих сторон. Высококвалифицированные специалисты обеих сторон доказали, что открытое сотрудничество — это наилучший шаг до решения любого вопроса”, — цитирует гендиректора пресс-служба предприятия.

В пресс-релизе отмечается, что решение о выполнении инвестобязательств ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” было принято 12 февраля 2009 года на заседании комиссии ФГИ по вопросам обжалования результатов проверки от 24-28 марта 2008 года и от 8-12 сентября 2008 года выполнения условий договора купли-продажи акций “Криворожстали” от 28 октября 2005 года. Протокол заседания 19 февраля текущего года утвердил заместитель председателя ФГИ-председатель комиссии Александр Потимков.

“Отныне, согласно новой редакции акта текущей проверки от 24-28 марта 2008 года, ФГИ подтверждает, что условия договора купли-продажи от 28 октября 2005 года пакета акций ОАО “Криворожсталь” по состоянию на 28 марта 2008 года выполнены, условия договора купли-продажи от 28 октября 2005 года пакета акций ОАО “Криворожсталь” по состоянию на 12 сентября 2008 года выполняются”, — констатируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, ФГИ признал полностью выполненными инвестобязательства “Arcelor Mittal Кривой Рог” за 2007 год, в то время как комиссия Фонда, осуществлявшая проверку метпредприятия с 24 по 28 марта 2008 года, зафиксировала невыполнение в 2007 году четырех пунктов договора купли-продажи. Решение о выполнении инвестобязательств было принято с учетом позиции профкома меткомбината, результатов рассмотрения данного вопроса парламентской комиссией по приватизации, решения трудового коллектива предприятия, анализа европейской практики в подобных вопросах, а также на основании технических актов, результатов лабораторных исследований, выводов экспертов.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.