Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор “Тройки диалог” уходит в отставку

[09:13 19 января 2010 года ]

Управляющий директор Группы компаний (ГК) “Тройка Диалог” (РТС: TROY) и председатель совета директоров Управляющей компании (УК) “Тройка Диалог” Павел Теплухин покидает компанию, сообщается в пресс-релизе “Тройка Диалог”, передает “Интерфакс-Украина”.

Юридический и фактический период передачи дел, проектов, клиентов, должностей может продлиться до конца марта.

После ухода П.Теплухина бизнес по управлению активами будет курировать главный исполнительный директор по управлению бизнесом (Chief Business Officer) Жак дер Мегредичян.

Направление по обслуживанию розничных и состоятельных клиентов продолжит вести команда президента ГК “Тройка Диалог” Игоря Сагиряна.

П.Теплухин стоял у истоков создания “Тройки Диалог”, является одним из создателей индустрии коллективных инвестиций и индустрии Private Banking в России, одним из идеологов и соавторов пенсионной реформы в стране, отмечается в пресс-релизе.

“Это совместное решение партнеров, и мы поддерживаем планы и стремление Павла Михайловича развивать свою карьеру в новых интересных для него областях. Уверен, мы продолжим наше сотрудничество в плане профессионального общения и дружбы”, — приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров ГК “Тройка Диалог” Рубена Варданяна.

Со своей стороны П.Теплухин сказал в связи с отставкой: “Матрица построена, и пора осваивать новые горизонты. Мне нужен новый challenge (вызов)”.

П.Теплухин возглавлял УК “Тройка Диалог” с 1997 года. Он также принимал непосредственное участие в создании Инвестиционной компании “Тройка Диалог” в 1991 году.

Он входит в советы директоров таких компаний и организаций, как Национальная лига управляющих, ОАО “Нутринвестхолдинг”, ОАО “ЦМТ” и ООО “Формат”.

Он является одним из основателей Клуба 2015, членом Экспертного совета при Комитете по кредитным организациям и финансовым рынкам, членом Совета Ассоциации по защите прав инвесторов, председателем Комитета по инвестиционной политике при Наблюдательном совете Российской корпорации нанотехнологий (Роснано).

В 1989-1990 годах П.Теплухин работал в ЦЭМИ АН СССР под руководством Евгения Ясина, в 1991-93 годах — в Институте экономической политики под руководством Егора Гайдара, а с 1994 года возглавлял московский офис Лондонской школы экономики.

В 1990-1991 годах он являлся исполнительным директором первой в СССР частной консультационной фирмы АО “Академия” и участвовал в первых приватизационных проектах во многих республиках бывшего СССР.

С 1993 года он активно работал с министерством финансов и министерством экономики сначала в качестве экономического советника в группе под руководством Джеффри Сакса, а затем в качестве эксперта Российско-европейского центра экономической политики.

П.Теплухин является одним из авторов федерального закона “Об инвестиционных фондах”, а также пакета законов по Пенсионной реформе.

“Тройка Диалог” — ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы.

Помимо Москвы “Тройка Диалог” представлена в 24 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алма-Ате.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.