Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Тройку диалог” обвиняют в обмане клиентов

[09:30 15 января 2010 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях УК “Тройка Диалог” по управлению активами физических лиц, говорится в сообщении на сайте службы, пишут “Ведомости”.

Недобросовестная конкуренция, по версии ФАС, велась путем распространения вводящей в заблуждение информации об услугах доверительного управления активами.

Сужбой получено четыре жалобы — речь идет о нестыковке информации на сайте и в прочих открытых материалах с реальными действиями компании, рассказала “Ведомостям” начальник управления контроля финансовых рынков ФАС Юлия Бондарева. Например, говорилось о предложении клиенту нескольких стратегий на выбор, а на самом деле решения принимались без его участия — если бы клиент понимал, что так будет, то мог бы выбрать другую УК, пояснила она.

“Я обратилась в ФАС еще в апреле 2009 г.”, — говорит Наталья Комарова, сумма исков которой к “Тройке” близка к 11 млн руб. Ее судебные иски касаются не только истребования убытков, но и истребования документов, так как она до сих пор не может понять, что конкретно происходило с ее деньгами. Информация, предоставляемая компанией, очень противоречива, утверждает Комарова.

Часть отчетов о результатах инвестирования содержит недостоверную информацию, кроме того, не всегда выполнялись нормы закона о своевременном информировании клиентов по поводу падения активов более, чем на 20% и на 50%, говорит Бондарева. По ее словам, расследование длилось полгода, и часть обвинений “Тройка” уже признала.

Представитель “Тройки диалог” отказался от комментариев до получения компанией официальной информации из ФАС. Дело будет рассматриваться 11 февраля 2010 г., говорится на сайте ФАС.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.