Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор МВФ призвала откорректировать закон об Антикоррупционном суде и напомнила о ценах на газ

[08:35 20 июня 2018 года ]

Украине сейчас важно быстро одобрить президентский законопроект для формального создания Антикоррупционного суда и восстановить норму о рассмотрении им всех дел в его юрисдикции, включая апелляции на решения судов первой инстанции по делам, которые уже сейчас рассматриваются.

Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в проведенном накануне разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, пишет сайт МВФ.

“Принятие закона о Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) является значимым шагом в борьбе с коррупцией, теперь важно оперативно учредить новый судебный орган и восстановить норму о его полномочиях”, — отметила Лагард.

Он заявила, что стороны достигли согласия в том, что сейчас крайне важным является безотлагательное принятие парламентом дополнительного закона, поданного президентом, который позволит непосредственно сформировать суд.

“Не менее важным является восстановление поддержанных в первом чтении норм относительно рассмотрения Высшим антикоррупционным судом всех дел в своей юрисдикции, включая все новые апелляции на соответствующие решения судов первой инстанции”, — приведены ее слова в релизе Фонда во вторник.

Глава МВФ также отметила достижение договоренности с главой государства о продолжении тесного сотрудничества, в том числе с правительством, для своевременного выполнения этих, а также других предусловий, прежде всего, касающихся цен на газ и соблюдения предельного дефицита госбюджета.

“Это является критически важным для завершения текущего пересмотра поддерживаемой МВФ программы”, — подчеркнула Лагард, дав понять, что повышение цен на газ для населения и отказ от увеличения бюджетных расходов (в том числе и на соцвыплаты) является критически важными для продолжения программы кредитования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.