Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор АвтоВАЗа — самый дорогой топ Японии

[09:54 23 июня 2010 года ]

Главный исполнительный директор Nissan Motor Co. Карлос Гон в 2009 году получил денежные выплаты и опционы на акции на общую сумму 891 млн иен (9,5 млн долларов).

По данным агентства Bloomberg, это самый большой компенсационный пакет среди топ-менеджеров японских компаний. Следом за Гоном идет еще один иностранец — глава Sony Ховард Стрингер, заработавший 810 млн иен.

Лидерство зарубежных менеджеров объясняется различиями в западной и японской моделях компенсаций, объясняет профессор университета Хосэй (Токио) Пэн Сюй. “Иностранцев увольняют, если ими недовольны, а японским руководителям гарантировано пожизненное трудоустройство и денежные выплаты на протяжении всей карьеры, даже после ухода с топ-позиций”, — отмечает он.

В Renault Гон в прошлом году заработал 1,5 млн долларов, то есть общий размер его компенсационного пакета составил 11 млн долларов. CEO глобальных автоконцернов в среднем зарабатывают больше — 12 млн долларов в год (данные консалтинговой компании Towers Watson & Co). Так, глава Ford Алан Малалли в 2009 г получил 17,9 млн долларов. Гон, по неофициальной информации, ранее получал предложения перейти в Ford, но не принял их.

Гон также входит в совет директоров ОАО “АвтоВАЗ”, однако денег за эту работу в 2008-2009 гг. он не получал.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.