Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джозеф Байден прибыл в Грузию

[09:32 23 июля 2009 года ]

Вице-президент США Джозеф Байден из тбилисского международного аэропорта с сопровождающей его делегацией прибыл в отель “Тбилиси Мэрриот”, расположенный на проспекте Руставели.

Как сообщает ИА “Новости-Грузия”, отель “Тбилиси Мэрриот” расположен по соседству со зданием парламента Грузии, у которого оппозиция планировала провести акцию, приуроченную к началу визита Д.Байдена в Тбилиси. Полиция оцепила проспект Руставели и прилегающие улицы, выставив кордоны, в результате оппозиция решила собрать своих сторонников у здания Государственной филармонии, в конце проспекта Руставели.

На Авлабарской площади, откуда начинается дорога ведущая в сторону резиденции М.Саакашвили, собралось около 3 тыс. человек с грузинскими и американскими флагами, чтобы поприветствовать вице-президента США. “Мы верим Америке”, “США поможет нам”, “Добро пожаловать”, — такие лозунги держат в руках собравшиеся.

В резиденции состоится обед от имени главы Грузинского государства Михаила Саакашвили. Там же пройдет торжественный концерт с участием популярных певцов грузинской эстрады и ансамблей народной песни и танца.

Утром 23 июля в тбилисской резиденции Президента состоится официальная церемония встречи Д.Байдена и М.Саакашвили. Затем они встретятся в формате один-на-один, позже к ней присоединятся ряд официальных лиц.

Затем в отеле “Тбилиси Мэрриот” пройдет встреча Д.Байдена с представителями гражданского сектора и неправительственных организаций, затем там же — с лидерами оппозиции. Белый дом указывает, что вице-президент встретится с лидером Объединенной оппозиции Леваном Гачечиладзе, лидером партии “Демократическое движение — Единая Грузия” Нино Бурджанадзе и лидером “Альянса для Грузии”, бывшим послом Грузии в ООН Ираклием Аласания. На встречу может быть приглашена и лидер партии “Путь Грузии” Саломе Зурабишвили.

Днем 23 июля в парламенте состоится церемония встречи Д.Байдена, после завершения которой начнется двусторонняя встреча вице-президента США и председателя парламента Давида Бакрадзе.

После встреч в парламенте Д.Байден прибудет в тбилисский Дворец молодежи, где пройдет его встреча с детьми-беженцами из Цхинвальского региона и Абхазии, а также вынужденно перемещенными лицами из Шида Картли (после событий августа 2008).

Вечером в четверг Дж.Байден покинет Грузию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.