Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос: “Экономика действительно достигла дна”

[08:14 13 августа 2009 года ]

Джордж Сорос присоединился к лагерю тех, кто считает, что экономика США миновала дно. По мнению Сороса, в текущем квартале благодаря правительственным мерам по стимулированию экономика покажет рост.

“Я думаю, что они (стимулы) сыграли свою роль, экономика действительно достигла дна, и в текущем квартале мы увидим позитивную динамику — в основном благодаря стимулирующим мерам”, — заявил Сорос.

Во II квартале ВВП США сократился всего на 1%, в I — на 6,4%, что стало самым существенным падением с 1982 г. Финансовый кризис стал худшим со времен Великой депрессии. Программа правительства предусматривает вливание денег в экономику через выкуп различных активов на общую сумму 1,7 трлн. долл.

Напомним, ранее нобелевский лауреат Пол Кругман заявил, что худший период глобального экономического кризиса окончен, но на восстановление понадобится еще по меньшей мере два года. В середине июля экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, заявил о его завершении до конца года.

Экс-председатель ФРС США Алан Гринспен, проведший на своем посту почти 19 лет, считает, что экономика США может показать рост на 2,5% уже в текущем квартале. “Я оптимистичен в краткосрочной перспективе, но есть много спорных моментов”, — уточнил Гринспен. По его мнению, на рынке недвижимости наблюдается временная стабилизация и еще одна волна снижения цен, а, как следствие, и проблем в экономике не исключена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.