Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джок Мендоза-Вилсон отпиарил SCM в Лондоне

[10:38 12 марта 2009 года ]

Директор по международным связям и отношениям с инвесторами System Capital Management (SCM) Джок Мендоза-Вилсон призвал представителей международного инвестиционного сообщества и крупного национального бизнеса объединить усилия для преодоления последствий мирового экономического и финансового кризиса, в том числе — в Украине, а также уже сегодня начать поиск новых инвестиционных возможностей в Украине. Об этом Мендоза-Вилсон заявил в Лондоне на пятом ежегодном Украинском инвестиционном саммите, организованном в рамках конференции Института Адама Смита, сообщает пресс-служба SCM.

Саммит, который проходит в лондонском отеле Royal Lancaster с 9 по 11 марта, является одним из крупнейших форумов по вопросам инвестиций и бизнеса в Украине. В его работе приняли участие более 600 делегатов, включая представителей бизнеса, органов власти, а также — украинского и международного инвестиционного сообщества.

В своем докладе Мендоза-Вилсон представил информацию о планах по развитию приоритетных для SCM направлений бизнеса, а также рассказал о действиях Группы, направленных на минимизацию последствий мирового кризиса. Кроме того, была представлена краткосрочная стратегия развития SCM, нацеленная, прежде всего, на обеспечение высокой ликвидности каждого предприятия группы.

“... Украинская экономика столкнулась с целым рядом проблем и находится в состоянии турбулентности. Поэтому для нас сейчас крайне важна возможность встретиться с международными инвесторами, аналитиками, банкирами. Встретиться и рассказать им о том, какие трудности сегодня переживает украинский бизнес и экономика страны в целом, что мы делаем для преодоления этих трудностей, и какова наша краткосрочная стратегия”, — заявил Мендоза-Вилсон.

По его словам, любой кризис не бесконечен, поэтому уже сейчас очень важно думать не только о том, как бороться с возникшими сложностями, но и внимательно рассматривать среднесрочные прогнозы развития экономики и бизнеса, обсуждать возможности, которые откроются перед нами после того, как кризис будет преодолен. “Сегодня краткосрочная стратегия СКМ базируется на трех основных моментах: мы нацелены на обеспечение высокой ликвидности, мы готовы к стремительным переменам и мы активно ищем новые возможности для будущего роста”, — подчеркнул Мендоза-Вилсон.

Компания SCM выступила партнером пятого ежегодного Украинского инвестиционного саммита, поскольку СКМ, как крупнейший национальный инвестор, считает одной из важнейших задач участие в формировании положительный репутации нашей страны в глазах мирового инвестиционного сообщества.

SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В SCM входят “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК “Украина”, ЭСТА Холдинг, “Украинский Ритейл” и другие.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.