Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден похоронит “Северный поток—2”

[11:30 19 ноября 2020 года ]

Надежды немецких политиков на смягчение риторики США по газопроводу “Северный поток—2” после прихода на должность президента США Джозефа Байдена не оправдаются. Об этом пишет немецкий Bild.

Автор статьи считает, что в новом году Вашингтон продолжит “закручивать гайки в этом вопросе”.

К такому прогнозу автора подтолкнуло намерение США ввести санкции против страховых и сертификационных компаний, которые работают с российскими предприятиями и судами.

В свою очередь, бывший советник экс-президента Барака Обамы Бенджамин Шмитт из Гарвард-Смитсоновского центра утверждает, что и демократы, и республиканцы одинаково негативно настроены по отношению к трубопроводу из России в Германию.

Его позицию подтверждает и экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он выразил сожаление насчет того, что будущие санкции могут затронуть сертификационную компанию Det Norske Veritas. Однако, по его словам, большинство датчан “будут рады, если история “Северного потока—2” закончится” в водах государства.

По мнению специалиста по энергетической безопасности Алана Райли, новые санкции заставят “Газпром” долго искать сертификационные и страховые компании, что замедлит реализацию проекта. 

Но главная цель Байдена, уверяет эксперт, закрыть проект — для этого он готов разработать такую стратегию, которую поддержит сама Германия. Как считает Райли, бывший вице-президент США предложит Берлину “обширный пакет по вопросам безопасности”, нацеленный на замену российского газа возобновляемыми ресурсами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-28 01:45:33] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Аноним с адреса 194.44.219 вам прокомпостировали мозги этим газом. В реале все бабло от продажи газа порядка 10% от российского экспорта. Даже если экспорт газа совсем перекроют, в России этого почти не заметят. Зато для Европы он значит очень много. Борьба с сп2 это атака на Европу.

[2020-11-27 20:16:06] [ Аноним с адреса 93.78.34.* ]

Некоторым не вдомёк, что кроме "высоких технологий ради высоких технологий", есть ещё реальная жизнь, люди, флора и фауна, полезные ископаемые, источники воды и чистого воздуха. Называем, что в жизни Человека, за последние 50 лет кардинально поменялось? Только компьютера массово наштамповали для каждого сортира, чтобы засирать время и мозги гражданам. В остальном, всё как и прежде : автомобили ездят на четырёх колёсах, самолёты сжигают огромное количество ГСМ, продукцию с/х выращивают в полях, в ванной омываются водой, мужики пьют пиво и смотрят футбол, жёны хотят от мужей модные сапожки и новую шубу. Причём за какие деньги это всё будет куплено (рубли, фунты, тугрики) и наликом в кассу или модными дистанционными сервисами - абсолютно фиолетово.

[2020-11-27 16:51:01] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"Илон Маск скоро глобальный вайфай запустит". Илон Маск строит пирамиду, куда легковерные дурачки сдают свои денежки. Для глобального вайфая на низкоуровневой орбите нужно повесить порядка 60 тысяч спутников. Сейчас Маск выводит за раз по 30-40 штук на орбиту. И насколько СКОРО будет глобальный вайфай?

[2020-11-27 15:54:59] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

188.166.78.* Не говори ерунды о долларе – это самая обеспеченная валюта мира и недооценённая ещё. Доллар обеспечен самым дорогим товаром современности – научными школами и знаниями. Вон Илон Маск скоро глобальный вайфай запустит и весь интернет-трафик пойдёт через США – это вся информация о потребителях, как-минимум.

[2020-11-27 15:48:35] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

93.78.10.* Есть такая штука как эволюция общества. Страны которые освободили рабов и перешли в капитализм получили мобильную высокообразованную рабочую силу для капиталистических заводов, а те кто не захотел расставаться с рабством, типа Османской Империи стали смешными и не опасными. Но этот процесс идёт ПОСТОЯННО(!). Не, можно строить Империю на принципах 1712 года, но она экономически очень затратна(!) Вся Европа распалась на нации в районе первой мировой, т.к. это менее энергетически затратные образования. И только РИ не захотела отпускать нации, а создала секту веры в Светлое Будущее. В результате, гигантские энергозатраты и людские потери, а другие нации освоили полмира и размножились. Неспособность эволюционировать в новые формы приводит к краху системы из-за невозможности функционирования. Это я к тому, что всё развивается динамически и правильно, даже если из России этого не видно. Из Киева направление движения мира прекрасно стало видно.

[2020-11-27 15:33:10] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

А с чего бы империалистам затевать мировую войну? Вон госдолг США растет каждый год на триллион долларов. То есть штаты каждый год получают со всего мира товары на триллион долларов, а расплачиваются своими фантиками. Но не может же долг вырасти до триллиона триллионов? Надо его списать. Вот и нужен какой-то большой шухер. Не обязательно война, пандемия тоже подойдет.

[2020-11-27 15:18:41] [ Аноним с адреса 93.78.10.* ]

Россия уже давно самоустранилась от глобального вмешательства в дела других государств, типа Афганистана. Борьба за Мир во всём Мире, уже никому в России не интересна, куда ближе шкурные вопросы приближённых к кормушке. Локальные местечковые вмешательства по-минимуму есть, типа Крым, ДНР/ЛНР, потому как это уже под носом и невнятность на этих позициях будет дорого стоить. Многим "доброжелателям" с Запада, очень бы хотелось настоящей войны между бывшими Республиками некогда одной страны. На этом они обычно хорошо зарабатывают. Россия заняла позицию, как Украина обычно: я ничего не знаю - моя хата с краю. Уже не знают как спровоцировать Россию: и Украину расшатали, и Белорусь разваливают, и Армению с Азербайджаном разжигали, и Молдова засуетилась. Западники добра им всем не желают, просто такая чуйка, что грядёт Мировой передел границ, сфер влияния, ресурсов. Никаких высоких моральных ценностей, только им нужна война за бабки.

[2020-11-27 14:28:50] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

Вот это Путин напрыгался, гроссмейстер высочайшего уровня)))

[2020-11-27 14:27:44] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

Зачем Байдену вмешиваться? Конечно, дела у России немного пошли вверх: Экспортная цена газа Газпрома в августе 2020 г. выросла до 92,7 долл. США/1000м3. Но есть нюанс: При учете средних отчетных цен Газпрома полная стоимость транспортировки газа с Ямала до Грайфсвальда на входе в ГТС Германии составляет порядка 90 долл. США/1000м3. И это только транспортировка(!)90 долл. т.е. исходная цена газа в Ямале должна быть 2 долл. чтобы выйти в ноль. Я куею, как Россия до сих пор держиться, но, думаю, максимум до весны… Поэтому-то Путин и не рыпался в Нагорном Карабахе, от ещё санкций может стрельнуть Аврора…

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.