Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Действия Николая Азарова подпадают под “статью Тимошенко”

[12:06 09 апреля 2012 года ]

Народный депутат фракции “БЮТ-Батькивщина” Сергей Терехин считает, что премьер-министр Украины Николай превысил служебные полномочия при подписании 18 октября 2011 года от имени Украины договора о свободной торговле со странами СНГ, передает “Интерфакс-Украина”.

С соответствующим “сообщением о преступлении” он обратился в Генеральную прокуратуру Украины. Фотокопию документа депутат разместил в блоге на “Украинской правде”.

В частности, депутат считает, что действия Азарова подпадают под диспозицию ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий), а также ст.111 (государственная измена).

Терехин поясняет, что согласно официально зарегистрированному перечню актов президента Украины, глава государства не давал никаких директив Н.Азарову на подписание Договора. “Значит, Договор о свободной торговле был подписан Азаровым по собственной инициативе”, — отмечается в обращении.

Терехин напомнил, что по ст.365 УК была осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. “Несмотря на явную абсурдность этой статьи родом из сталинского прошлого я требую применения ее нормы к гражданину Н.Я.Азарову по аналогии такого применения к гражданке Ю.Тимошенко. Кроме того, я требую применить к Н.Я.Азарову самую большую предусмотренную санкцию — заключение на 10 лет с конфискацией имущества”, — говорится в заявлении депутата в Генпрокуратуру.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко по ст.365 УК к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК “Нафтогаз Украины” к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.