Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bank не исключает конфискации активов в России “Газпромом”

[14:00 26 октября 2023 года ]

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank предположил, что его активы в России могут быть конфискованы, если суд удовлетворит иск “дочки” “Газпрома”. Об этом пишет Frank Media со ссылкой на отчетность банка.

В Deutsche Bank признали, что не могут погасить долг перед дочкой “Газпрома” — компанией “Русхимальянс”.

Отмечается, что долг образовался из-за непогашенного авансового платежа, который, как отмечается в отчетности, “банк не может выполнить из-за санкций ЕС против России”.

При этом российский суд не признает санкции ЕС основанием для отказа, а у группы есть активы в России, “которые могут быть конфискованы, если иск будет удовлетворен и выполнен”.

В отчетности говорится, что в третьем квартале 2023 года Deutsche зарезервировал 258 миллионов евро и “соответствующий актив по возмещению убытков”, но группа не раскрывает его название. Однако банк признал, что расходы по резервам “компенсируются признанием этого актива”.

“Русхимальянс” в июне 2023 года подала два иска против двух немецких банков Deutsche Bank и Commerzbank на 31 млрд рублей.

С Deutsche Bank она пытается взыскать 100%-ную долю участия Deutsche Bank AG в ООО “Дойче Банк” (российское подразделение Deutsche Bank) и ООО “Технологический центр Дойче Банка” (компания, которая создает программное обеспечение и инновационные решения для инвестиционного банкинга).

“Дочка” “Газпрома” требует от Deutsche Bank AG более 238 млн евро за выплаты по банковской гарантии и неустойки за просрочку этих выплат.

В ответ на это Deutsche Bank получил право на “анти-исковой запрет” на основании того, что российский иск “Русхимальянс” был подан с нарушением арбитражного соглашения”, — пишет Frank Media.

В отчетности Deutsche Bank также сообщил, что продолжил сокращать риски, связанные с Россией.

Если в конце июня 2023 года группа оценивала их на сумму 1,4 млрд евро, то на конец сентября 2023 года — уже на 1,3 млрд евро. При этом половина этих средств — 600 млн евро — приходится на рублевые депозиты в Центробанке РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.