Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bahn профинансирует лечение жертв нацизма

[11:02 29 июля 2011 года ]

Немецкие железные дороги Deutsche Bahn отреагировали на призыв жертв нацизма из Польши, России, Украины и Белоруссии выплатить компенсацию за перевозку людей в лагеря смерти в годы Второй мировой войны.

Международная общественная организация “Международный фонд “Взаимопонимание и толерантность” совместно с немецким Федеральным Фондом “Память, ответственность и будущее” за счет пожертвования Deutsche Bahn с сентября 2011 года по сентябрь 2012 будет осуществлять медицинскую программу помощи украинцам, жертвам нацистских преследований, бывшим узникам концлагерей и гетто, принудительным работникам промышленности и сельского хозяйства, детям, рожденным в неволе и бывшим советским военнопленным.

“Программой предусмотрены следующие медицинские услуги: оперативное удаление катаракты, глаукомы, слухопротезирования, ортопедические операции”, — добавляется в сообщении.

В 2010 году под данным призывом подпись поставили более 20 организаций из Польши, России, Украины и Белоруссии, в том числе Польская ассоциация жертв Третьего Рейха, Украинский союз заключенных — жертв нацизма, Белорусская ассоциация бывших узников немецких концлагерей, а также Международный союз малолетних жертв нацизма, членами которого являются граждане 11 государств бывшего СССР, сообщал “Коммерсант”.

“Во время Второй мировой войны Deutsche Reichsbahn брала оплату за каждый километр пути, которым везли нас в лагеря для уничтожения. Deutsche Reichsbahn обогатилась за счет участия в этих массовых злодеяниях”, — говорилось в документе, подписанном бывшими узниками концлагерей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.