Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восточные немцы грабят железные дороги Германии

[14:20 19 июля 2011 года ]

Подлинным бедствием для Deutsche Bahn стали кражи различных деталей из цветных металлов. Об этом сообщает Spiegel, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

По данным полиции, в 2010 г. злоумышленники похитили с железных дорог Германии 347 тонн меди, почти 2,4 тонн алюминия, 675,6 тонн стали и 1,185 тыс. тонн прочих металлов, в том числе латуни и бронзы. За четыре месяца текущего года было совершено более 1 тыс. краж, причинивших Deutsche Bahn ущерб на сумму в несколько миллионов евро.

“Причиной, несомненно, является резкое повышение цен на сырьевые товары, — сказал Герд Нойбек, руководитель службы корпоративной безопасности Deutsche Bahn. — На фоне высоких цен на лом организованные банды осуществляют кражи целых катушек кабелей или секций железнодорожных путей, тогда как отдельные преступники уходят с путей с рюкзаками со сталью”.

Согласно имеющейся информации, наибольшее число краж происходит с социально неблагополучных районах, а также в восточной части Германии. Лидерами стали окрестности Галле, Магдебурга и Лейпцига, за ними следуют Эссен и Дортмунд, Нойбраденбург и Ораниенбург.

Естественно, Deutsche Bahn предпринимает ответные действия, стремясь обеспечить как модно лучшую охрану своих объектов, например, ставя видеокамеры на важнейших участках железнодорожных трасс. Планы по повышению безопасности включают направление тайных агентов для наблюдения за площадками по сбору металлолома, тогда как полицейские вертолеты, оснащенные инфракрасными камерами, патрулируют в ночное время уязвимые участки путей.

Впрочем, с такой же проблемой сталкиваются железнодорожники Испании, Италии, Англии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.