Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Детенизацию зарплат следует начать с крупного бизнеса

[11:30 19 апреля 2011 года ]

Согласно результатам социологического опроса, 42,3% граждан открыто заявляют о том, что их знакомым приходится получать зарплату (полностью или частично) неофициально (в “конвертах”). Об этом после завершения заседания Согласительного совета заявил Николай Томенко, сообщает “Дело”.

В то же время, по убеждению вице-спикера, сегодня такую борьбу необходимо начинать не с рабочих и селян, а с крупного бизнеса, который в своей деятельности использует оффшорные компании. “Интересно также посмотреть, как известные журналисты и футболисты из других стран, платят налоги в Украине” — добавил политик.

Томенко сообщил, что через обращение поинтересуется у председателя Государственной налоговой администрации, какие налоги уплатили известные заробитчане журналисты и футболисты, приехавшие работать в Украину из других стран. “У нас есть миллионеры-журналисты, являющиеся заробитчанами из других стран, у нас есть самые дорогие на территории СНГ футболисты. Давайте поинтересуемся, какие налоги они уплатили” — отметил вице-спикер.

“Мы поддерживаем детенизацию заработных плат, но реальную и правильную. Поэтому надо поинтересоваться, как выполняются установки президента, премьер-министра, которые борются за детенизацию зарплат, и начать надо с крупного бизнеса, а не с простых рабочих и селян” — еще раз подчеркнул Томенко.

Ранее Виктор Янукович неоднократно отмечал, что богатые должны поделиться с бедными.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.