Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Держатели еврооблигаций ПУМБа приняли условия реструктуризации

[14:56 15 декабря 2009 года ]

Предложение Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк) о реструктуризации его еврооблигаций на 275 млн. долларов получило поддержку подавляющего большинства держателей этих ценных бумаг, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” по итогам собрания держателей еврооблигаций в Лондоне во вторник.

“Среди ключевых измененных условий, которые должны вступить в силу до конца года: изменение срока погашения с 16 февраля 2009 года на 31 декабря 2014 года; повышение процентной ставки с 9,75% до 11% годовых; частичное погашение основной суммы долга 16 февраля 2009 года на сумму около 17 млн. долларов, изменение частоты осуществления процентных платежей с полугодовых на поквартальные”, — отметили в банке.

Согласно принятой резолюции, предложенной держателям для голосования 25 ноября этого года, были одобрены изменения к основным условиям облигаций, кредитному договору и договору о доверительном управлении.

В ходе голосования достигнут кворум держателей, который составил 86%, 92% из которых проголосовали в поддержку резолюции, отметили в ПУМБ.

Трехлетние еврооблигации на сумму 150 млн. долларов по ставке 9,75% годовых ПУМБ разместил 6 февраля 2007 года, а 11 мая того же года доразместил их на сумму 125 млн. долларов.

В ноябре 2009 года ПУМБ предложил держателям еврооблигаций на сумму $275 млн реструктуризировать эти ценные бумаги. Для одобрения таких условий на собрании держателей облигаций необходимо было получить свыше 75% голосов от кворума. При этом кворум на собрании равен 2/3 от номинальной суммы долга.

ПУМБ основан в 1991 году. На 1 октября 2009 года его крупнейшим акционером являлось ООО “СКМ Финанс” (89,87%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов (17,866 млрд грн) ПУМБ занимал 14-е место среди 182 действовавших украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.