Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индустриальным паркам могут предоставить льготы

[12:56 29 апреля 2009 года ]

Государство должно обеспечить полную или частичную компенсацию процентных ставок по гривневым кредитам на создание индустриальных (промышленных) парков сроком на пять лет с момента начала реализации проекта, считают депутаты трех крупнейших фракций — БЮТ, Партии регионов и блока “Наша Украина — Народная Самооборона”.

Соответствующий законопроект “Об индустриальных (промышленных) парках” (№3071) народные депутаты Олег Шевчук, Наталия Королевская, Михаил Чечетов и Владислав Каськив зарегистрировали в Верховной Раде на этой неделе, сообщается на сайте парламента.

“По предварительным подсчетам за счет промышленных парков возможно: создать более 30 тысяч рабочих мест, реализовать продукцию на сумму 1,1 млрд грн, получить поступления в бюджет государственных целевых фондов приблизительно 342 млн грн”, — считают авторы законопроекта.

Они уточняют, что такой прогноз сделан на основании анализа данных четырех регионов, где запущены пилотные проекты создания индустриальных (промышленных) парков.

Проект закона также предусматривает льготные условия для управляющих компаний индустриального (промышленного) парка на внедрение передовых энерго- и ресурсосберегающих технологий, переработку бытовых и производственных отходов. Для компаний-участников промышленных парков нормами закона предусмотрена полная или частичная компенсация затрат на разработку и сертификацию всех видов работ, связанных с обязательной сертификацией продукции, а также возмещение половины затрат на создание одного рабочего места.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.