Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты горсовета Мариуполя лоббируют возобновление полетов из аэропорта

[15:32 22 июня 2016 года ]

Замминистра Украины по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Георгий Тука подписал письмо-согласование на обращение депутатов Мариупольского городского совета по восстановлению работы аэропорта. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Объясняю “экспертам”, которые уже сели за клаву (клавиатуру) с целью вывести на чистую воду Туку, (главу Донецкой областной военной госадминистрации Павла  Жебривского и еще Бог знает кого. Во-первых: речь идет об инициативе депутатов, а не об инициативе моей или главы Донецкой ВГА. Во-вторых, речь идет лишь о целесообразности изучения этого вопроса”, — написал Г.Тука в своей странице в Фейсбук в среду утром.

Также он подчеркнул, что решение по этому вопросу будет приниматься только после обсуждения “с настоящими специалистами со стороны ВСУ и СБУ, а не с “экспертами”, ведь безопасность полетов — приоритет”.

Международный аэропорт города Мариуполь расположен в 5 км от города. После масштабной реконструкции 2003 года пропускная способность аэропорта составляет 200 пассажиров в час. Аэропорт получил статус международного в 2004г. В 2007г было перевезено более 20 тыс. пассажиров. С 2009 года из аэропорта Мариуполя регулярных рейсов не осуществлялось. В феврале 2012 года аэропорт взят в долгосрочную аренду ПАО “Азовобщемаш”. Регулярные рейсы так и не возобновились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.