Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат предлагает ввести налог на грех

[11:12 15 июня 2009 года ]

Народный депутат, член фракции Партии регионов, Елена Бондаренко предлагает ввести в Украине “налог на грех”. Об этом она заявила в эфире радиостанции “Свобода”.

“Я хотела бы предложить “Налог на грех”, который уже существует в некоторых странах. Спиртные напитки вследствие этого дополнительного налога становятся более дорогими, но эти деньги целенаправленно идут на лечение и реабилитационные меры для алкоголиков, на помощь их семьям”, — сообщила политик.

По словам, Е.Бондаренко, с пьянством связано и бытовое насилие, компания по борьбе с которым объявлена в мире. “У нас запрещено продавать спиртные напитки молодежи до 18 лет, но этого никто не придерживается. При чем, что-нибудь можно купить и в киоске. У нас запрещено пьянство на улице, но я ни разу не видела, чтобы милиция подходила и применяла какие-то санкции”, — сказала народный депутат.

Эта очень “контраверсийное” предложение, по мнению Е.Бондаренко, не очень хорошо было бы воспринято не только производителями. “Сегодня в парламенте есть мощные лоббисты тех или других производителей, в том числе и алкогольных напитков”, — подчеркнула она.

“И если в ближайшее время появится такой законопроект, то мы все будем наблюдать, как активно ему будут противодействовать. Но это интересная идея и мы попробуем это сделать”, — подытожила Е.Бондаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.