Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат Европарламента назвал главную проблему выборов

[19:00 01 ноября 2010 года ]

Главной проблемой выборов в Украине является изменение избирательного законодательства накануне каждых выборов. Об этом на заседании круглого стола в УНИАН заявил депутат Европарламента Павел Коваль.

По его словам, в последние годы в Украине проходят демократические выборы на европейском уровне, но международное сообщество беспокоит тот факт, что второй раз избирательное законодательство меняется перед выборами. Несовершенное законодательство, по мнению европарламентария, стало причиной недостатков в работе избирательных комиссий, формировании списков, изготовление бюллетеней. При этом он отметил важность реформирования системы местного самоуправления.

Евродепутат отказался оценивать сам день голосования, сославшись на то, что Европарламент не направлял в Украину официальную миссию наблюдения, сказав лишь, что, на первый взгляд, больших проблем не было и все происходило нормально.

Как сказал Коваль, Европарламент обычно не формирует официальную наблюдательную миссию на местные выборы. В то же время, относительно Украины было принято решение направить политическую комиссию для того, чтобы подготовить рекомендации к проекту резолюции Европарламента по ситуации в Украине, который будет рассматриваться через три недели. “Я хочу подчеркнуть, что мы не работали в нормальном режиме наблюдения”, — отметил он, согласившись вместе с тем, что Европарламент уделил беспрецедентное внимание местным выборам.

“Моя миссия — подготовить справку для членов Европарламента, и я буду делать это в четверг или пятницу”, — сказал Коваль.

При этом евродепутат подчеркнул, что в его докладе будет идти речь не только о дне голосования, но и о подготовке к выборам, а также внимание будет уделено вопросу необходимости реформирования системы местного самоуправления.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.