Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депозиты населения за 10 месяцев выросли на 17%

[09:47 13 ноября 2013 года ]

Депозиты населения в Украине выросли в январе-октябре 2013 года на 17,7% — до 430,5 млрд грн, сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины (НБУ) Александр Дубихвост в ходе “круглого стола” во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, депозиты населения в валюте за 10 месяцев увеличились на 3,8 млрд грн (в гривневом эквиваленте), или на 2,1%, — до 185,9 млрд грн, тогда как размещенные в банках средства в гривне — на 60,9 млрд, или на 33,1%, — до 244,7 млрд грн.

Помимо этого, по его данным, объем валютных кредитов физическим лицам сократился за этот период на 12,3 млрд грн — до 71,3 млрд грн (в гривневом эквиваленте).

“С 1 января 2010 года кредиты населения в валюте уменьшились более чем на 100 млрд грн и сейчас составляют 71 млрд грн… Снизился риск (валютный) физлиц, банковской системы. Система стала более стабильной”, — прокомментировал А.Дубихвост эти данные.

При этом, по его данным, банки за 10 месяцев вернули нерезидентам 19,1 млрд грн (в гривневом эквиваленте).

А.Дубихвост также вновь заявил, что НБУ не планирует конвертации валютных вкладов в гривню. “Нацбанк не рассматривал, не рассматривает и не планирует рассматривать вопрос конвертации”, — прокомментировал он сообщения в отдельных СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.