Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деньги Романа Абрамовича от продажи “Челси” все никак не дойдут до пострадавших от войны в Украине

[10:30 25 мая 2023 года ]

2,35 млрд фунтов (2,9 млрд долларов), полученные фирмой Романа Абрамовича от вынужденной продажи клуба “Челси”, через год после продажи, возможно, пойдут, как и планировалось, на программы помощи пострадавшим от войны в Украине.

Как пишет британская газета Times, на следующей неделе исполняется год с момента продажи российским миллиардером лондонского футбольного клуба, и специально учрежденный фонд надеется, что к этому времени все формальности будут, наконец, улажены, и он получит вырученные деньги.

“Мы думаем, что мы уже на финальной стадии. На следующей неделе исполняется год, и мы надеемся, что все юридические вопросы к этому времени будут решены”, — сказал газета глава фонда, бывший директор британского отделения Юнисеф Майк Пенроуз.

Британские власти считают Романа Абрамовича персоной, приближенной к Кремлю, и наложили на него санкции в связи с нападением России на Украину. Продать “Челси” ему разрешили только при условии, что деньги пойдут на помощь пострадавшим от войны.

2,35 млрд фунтов лежат замороженными на счету фирмы Абрамовича Fordstam, и должен будет дать согласие на перевод денег фонду во главе с Пенроузом.

Майк Пенроуз объясняет, что улаживание формальностей заняло так много времени, в частности, потому что в Британии за это время сменилось три правительства.

“Но теперь все готово, и мы просто ждем [...] Я уверен, что договоренность будет выполнена. У нас подобрано мирового класса правление и составлены несколько предварительных программ, связанных с медициной, жильем, образованием и сельским хозяйством, так что мы можем начать работать очень быстро”, — сказал Пенроуз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.