Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deloitte советует горно-металлургическим компаниям пересмотреть свои стратегии

[12:00 05 февраля 2019 года ]

Будущее горнодобывающих и металлургических компаний уже не связано с приобретением новых активов или увеличением производства на существующих. Эта отрасль должна адаптироваться к изменяющейся конъюнктуре рынка, нестабильности и торговым войнам, пишут эксперты Deloitte в обзоре “Тенденции 2019: десять задач горнодобывающего сектора в будущем”. Если раньше перед компаниями стояла задача снижения себестоимости разработки активов, с чем они успешно справились, то теперь они должны создавать долгосрочную ценность для себя и своих клиентов другими способами.

Первая задача — пересмотр стратегии добычи. “Прежде стратегическое планирование было нацелено на обеспечение максимальных объемов производства руд при наименьших затратах, в результате чего компании строили крупные рудники в погоне за высокой доходностью. Теперь компания не просто должна добыть много и с минимальной себестоимостью — она должна предложить потребителю решение его задачи, подчеркивают эксперты Deloitte.

Горнодобывающий сектор находится на ранних этапах создания цифровой сети поставок, подчеркивает Deloitte. Организация собственных цепочек поставок “от карьера до потребителя” позволит снизить разрозненность операционных процессов, повысить их эффективность и, как следствие, экономить.

Современное производство невозможно без цифровых технологий, указывает Deloitte. Горнодобывающие компании изучают мировые тенденции использования новых технологий и внедряют на предприятиях технологии анализа данных и искусственного интеллекта и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.