Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deloitte могут запретить работать с банками в очередной стране

[15:00 04 июля 2013 года ]

Испанские власти, осуществляющие проверку IPO банка Bankia в 2011 году, обернувшегося значительными убытками для инвесторов, обвиняют компанию Deloitte в ненадлежащем проведении аудита банка, сообщает Wall Street Journal. Если обвинения подтвердятся, аудиторской компании грозят штрафы в десятки миллионов евро и санкции вплоть до лишения лицензии в Испании.

Напомним, что в июне подразделение Deloitte по предоставлению финансово-консультативных услуг согласилось выплатить 10 млн долларов и исполнить однолетний запрет на консультации нью-йоркских банков для урегулирования обвинений регуляторов в том, что фирма неправильно вела работу с британским банком Standard Chartered PLC в области борьбы с отмыванием денег.

Deloitte также согласилась пересмотреть свои внутренние гарантии и создать новые стандарты в целях повышения своей независимости по отношению к клиентам. Беспокойство регулятора было связано с тем, что консультанты, которые рассматривают и помогают банкам в вопросах регулирования, могут быть втянуты в конфликт интересов, потому что они наняты и получают оплату от тех же банков, чью работу они должны оценить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.