Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Делегация Itochu посетила “Турбоатомом”

[18:40 26 января 2010 года ]

Компания Itochu Corporation (Япония) заинтересована в совместном с крупнейшим производителем турбинного оборудования заводом “Турбоатом” (Харьков) продолжении строительства Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (Новоднестровск, Черновицкая область). Об этом сообщила пресс-служба “Турбоатома”, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, 25 января “Турбоатом” посетили представители Itochu Corporation для ознакомления с его производственной базой и технологическими процессами.

“В ходе визита стороны провели переговоры и рассмотрели перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Itochu прежде всего интересовало сотрудничество с “Турбоатомом” в области гидроэнергетики, в частности в продолжении строительства Днестровской ГАЭС”, — отмечено в сообщении.

Кроме того, компании обсудили перспективы поставки турбинного и вспомогательного оборудования для строящихся и действующих ТЭС и ГЭС Украины и других стран.

Как сообщалось, Itochu возглавляет корпоративную группу, включающую в себя более 1 090 полностью интегрированных дочерних фирм и филиалов во всем мире.

Itochu состоит из 7 крупных компаний, охватывающих различные отрасли.

Днестровская ГАЭС, строящаяся на реке Днестр, имеет проектную электрическую мощность 2 268 МВт в турбинном режиме и 2 947 МВт в насосном режиме.

Проект станции предусматривает установку 7 гидроагрегатов.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.