Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дела против Юлии Тимошенко объединены

[14:58 21 февраля 2011 года ]

Следователи объединили две уголовных дела против Юлии Тимошенко в одно, предъявили новое обвинение, завершили досудебное следствие и передали ей материалы для ознакомления. Об этом Тимошенко заявила журналистам после очередного допроса в Генпрокуратуре в понедельник, сообщает ее пресс-служба, пишет “Украинская правда”.

“Все, что у них было по уплате пенсий и специализированным машинам для сельской медицины, они объединили дело, уже в третий раз предъявили мне обвинение по пенсиям, и вторично — по машинам сельской медицины”, — сказала она.

“После предъявления объединенного обвинения они за два часа предъявили экспертизы, допросили, обвинение предъявили и тут же закрыли досудебное следствие”, — сообщила экс-премьер-министр.

По словам Тимошенко, “больше в мире нигде таких примеров нет, чтобы за два часа проводили все следственные действия и сразу закрывали досудебное следствие и предъявляли материалы для ознакомления”.

“Это говорит о том, что судить будут сталинскими “тройками”, — считает она.

Тимошенко также сообщила, что, согласно материалам дела, Институт государства и права им. Корецкого отказал Генпрокуратуре в проведении экспертизы.

“Они не захотели освящать их махровую неправду и не захотели принимать участие в политических репрессиях. Приятно, что не всех в нашей стране можно сломать”, — отметила она и поблагодарила сотрудников этого института.

По словам Тимошенко, следователи пока не предоставили ей график ознакомления с материалами объединенного дела. “Я думаю, что для этого у них будет отдельный вызов в прокуратуру”, — предположила она.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.