Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит платежного баланса Украины сократился в июле в 2,8 раза

[14:26 29 августа 2014 года ]

Дефицит платежного баланса Украины сократился в июле по сравнению с июнем текущего года в 2,8 раза, а по сравнению с июлем 2013 года — на 11,7%, до $263 млн, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), пишет Интерфакс-Украина.

“В июле дефицит сводного баланса сократился до $263 млн (по сравнению с $735 млн в июне). Вместе с очередными плановыми погашениями кредита МВФ ($648 млн) это привело к уменьшению объемов резервных активов на $911 млн”, — говорится в сообщении.

По данным НБУ, в июле дефицит текущего счета сократился до $330 млн с $1,7 млрд в июле предыдущего года.

“Товарный баланс остается почти уравновешенным четвертый месяц подряд (-$205 млн в июле). Такое ребалансирование внешней торговли произошло вследствие девальвации (РЭОК гривны ослаб на 24,6% с начала года) и снижения внутреннего спроса… Одновременно дальнейшее улучшение торгового баланса сдерживается ограничительными мерами в торговле с Россией и обострением ситуации на востоке страны”, — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, в июле профицит капитального и финансового счета составил $67 млн.

“Отрицательное сальдо по средне- и долгосрочным инструментами ($358 млн) было компенсировано чистыми привлечениями краткосрочных кредитов ($274 млн) и поступлением прямых иностранных инвестиций ($169 млн), которые были полностью направлены в реальный сектор”, — подсчитали в НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.