Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит кредитов тормозит возведение “Ворскластали”

[10:18 01 июня 2012 года ]

Проект строительства электрометаллургического завода прямого восстановления железа “Ворскласталь” в настоящее время реализуется незначительными темпами из-за проблем с привлечением кредитных средств, вызванных низким кредитным рейтингом Украины. Об этом сообщил украинский бизнесмен Константин Жеваго — владелец реализующей проект швейцарской Vorskla Steel AG.

По его словам, в настоящее время нет поставок законтрактованного технологического оборудования для “Ворскласталь” из-за проблем с финансированием.

Жеваго отметил, что контракт на поставку оборудования заключен с австрийской компанией Siemens VAI, однако австрийское кредитное агентство не может выдать кредитную гарантию для поставки оборудования на “Ворскласталь”.

“Мы очень ждем, и я полон надежд, что после парламентских выборов улучшится экономическая ситуация и повысится кредитный рейтинг Украины”, — сказал бизнесмен.

В то же время он подчеркнул, что работы по проекту не останавливаются, и каждый год компания направляет средства на его реализацию. В частности, были выделены средства на обеспечение технической и питьевой водой, поставки электроэнергии и решение других технических задач.

В текущем году на заводе будет введено в действие первое складское помещение, добавил Жеваго.

Как сообщалось, зарегистрированная в 2004 году швейцарская компания Vorskla Steel AG реализует проект “Ворскласталь” в Комсомольске (Полтавской обл.) поблизости с Полтавским горно-обогатительным комбинатом (ПГОК), являющимся крупнейшим активом горнорудной компании Ferrexpo, основателем и мажориорарием которой выступает Жеваго.

Планируемая мощность завода — 3 млн тонн стали в год. Прямые затраты в рамках проекта составили с начала реализации около 50 млн долларов. Строительство осуществляется с привлечением заемных средств и собственных средств ООО “Ворскласталь”. При этом инвестиции в строительство металлургического завода в Украине оцениваются примерно в 1 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-20 19:25:40] [ Аноним с адреса 69.90.10.* ]

h5Fp4W upnrmjezjwai

[2012-06-19 05:13:14] [ Аноним с адреса 94.23.1.* ]

Whoever wrote this, you know how to make a good aitrcle.

[2012-06-05 11:55:16] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

ЕГОК является частью Ferrexpo, акции которой котируются на Лондонской бирже. Когда он запустится, есть все шансы для удорожания компании. Когда ЕГОК выйдет на полную мощность и вместе с ПГОКом будет выдавать 20 млн тонн ЖРС потребителям, Ferrexpo может стоить в диапазоне 400-600 за акцию. Это даст возможность получить дешевое финансирование под другие проекты компании, так как у Ferrexpo долговая нагрузка невелика - до 1 млрд долл против свыше 800 млн EBITDA. Это вообще ничего для такой компании. Жеваго правильно мыслит, нужно для начала освоить существующие месторождения, увеличить стоимость компании и потом прикручивать проекты диверсификации.

[2012-06-05 11:36:52] [ Аноним с адреса 95.67.68.* ]

О каких акциях можно говорить, если ЕГОК является ООО.

[2012-06-01 16:02:22] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Проект с самого начала был "сумасшедшим" и было ясно и понятно, что сам господин Жеваго его не потянет. Но тогда был 2004-й год и многое было не столь ясно, как сейчас. Лучше бы все силы бросили в ЕГОК, эмитировали б акции, дали б рекламу чтобы народ Украины купил (я бы тоже купил). Последние события на всех фронтах похожи на капитуляцию.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.