Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит госфинансов составил 11,5% ВВП

[09:06 19 марта 2010 года ]

В Украине дефицит государственных финансов по итогам 2009 г. составил около 11,5% ВВП. Соответствующую оценку Международного валютного фонда озвучил сегодня в ходе конференции в Киеве глава представительства МВФ в Украине Макс Альер, передает  РБК-Украина.

По словам Альера, данный показатель включает дефицит госбюджета на уровне 6,5% ВВП, дефицит НАК “Нафтогаз Украины” на уровне 2,5% ВВП, а также средства на докапитализацию коммерческих банков на уровне 2,5% ВВП.

Напомним, 11 марта лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что дефицит государственного бюджета Украины в 2009 г. составил 2,18% ВВП.

Ранее, в феврале секретариат Президента (СП) Виктора Ющенко сообщал, что реальный дефицит госбюджета Украины в 2009 г. составляет 79,6 млрд грн.

“В 2009 г. дефицит общего фонда государственного бюджета составил 16,1 млрд грн, однако реальный разрыв между полученными в 2009 г. доходами с экономики и профинансированными по общему фонду расходами составляет 31,8 млрд грн (без учета в доходах распределенных МВФ и конвертированных СПЗ). Кроме того, в объемах дефицита были не учтены выпущенные для пополнения уставного капитала банков и НАК “Нафтогаз Украины” ОВГЗ на сумму 44 млрд грн. Таким образом бюджетный год был закончен с реальным дефицитом общего фонда государственного бюджета в 75,8 млрд грн. Всего по отчету правительства дефицит государственного бюджета в 2009 г. составляет 19,9 млрд грн, а реальный дефицит составляет 79,6 млрд грн”, — отмечалось в материале СП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.