Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит бюджета США превысил 1 трлн. долларов

[12:34 14 сентября 2012 года ]

Дефицит бюджета США в августе 2012 года превысил 1 трлн долларов с начала текущего фингода (1 октября 2011 года) и составил 1,16 трлн долларов. Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг данные министерства финансов США, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем величина дефицита за 11 месяцев фингода была на 70 млрд долларов, или на 5,6%, ниже, чем за тот же период годом ранее (1,23 трлн долларов). Бюджетный дефицит США превышает 1 трлн долларов уже четвертый год подряд, сообщает Associated Press.

Одной из причин улучшения стал постепенный рост налоговых поступлений, составивший 6%, до 2,19 трлн долларов. Расходы за октябрь-август поднялись на 2% — до 3,35 трлн долларов.

По сравнению с тем же месяцем 2011 года дефицит увеличился на 42% и составил 190,5 млрд долларов, говорится в сообщении Минфина.

В августе прошлого года дефицит бюджета страны был равен 134,1 млрд долларов.

Августовские данные превысили консенсус-прогноз аналитиков, который составлял 170 млрд долларов.

Поступления в бюджет в прошлом месяце составили 179 млрд долларов, увеличившись на 5,7%, при росте расходов на 21,8% — до 369,4 млрд долларов. В том числе поступления от налогов на корпорации выросли на 46% с августа 2011 года — до 5 млрд долларов. Федеральный резерв, чьи доходы также включаются в бюджет, увеличил прибыль на 64% — до 9 млрд долларов.

В марте этого года оценка годового дефицита бюджета была повышена до 1,2 трлн долларов (7,4% ВВП), но все еще остается ниже 1,3 трлн долларов (8,2% ВВП) годом ранее. В следующем году недостача, как ожидается, сократится до 991 млрд долларов.

По оценкам Бюджетного управления Конгресса, он будет на 93 млрд долларов выше уровня, прогнозировавшегося ранее. Повышение оценки дефицита обусловлено, главным образом, запланированным сокращением налога на заработную плату в течение оставшейся части 2012 года.

Таким образом, бюджетный дефицит США в этом году будет выше 1 трлн долларов четвертый год подряд, в 2011 году он составил 1,3 трлн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.