Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дед Мороз и Снегурочка заплатят налоги

[16:15 29 декабря 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины призывает всех самозанятых граждан, подрабатывающих во время новогодних праздников “Дедами Морозами”, “Снегурочками” или другими сказочными персонажами уплатить налог на доходы физических лиц, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ведомства в среду, ГНС обратилась ко всем предприятиям и предпринимателям, осуществляющим организацию новогодних праздников, должным образом законодательно оформить взаимоотношения с временными работниками — актерами и аниматорами, задействованными в праздничных мероприятиях во время новогодних и рождественских праздников.

Специалисты ведомства провели мониторинг интернет-объявлений и объявлений в социальных сетях на предмет стоимости услуг новогодних актеров.

Так, в Киеве вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку будет стоить в среднем от 250 до 3500 гривен в час, во Львове от 300 грн до 1200 грн, в Донецке — от 150 до 2500 грн, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1800 грн в час, отметили в ГНС.

“В зависимости от обстоятельств, таким гражданам придется подать декларацию и уплатить налог, или зарегистрироваться предпринимателем, или же заставить своего работодателя (в случае наемного сотрудничества) трудоустроить официально с последующей уплатой причитающегося налога”, — отмечается в сообщении.

В налоговом ведомстве напомнили, что сейчас продолжается мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, однако, если граждане имеют информацию о нарушениях налогового и трудового законодательства в этой сфере, они могут обращаться в органы ГНС или на горячую телефонную линию “Пульс налоговой”.

Кроме того, ГНС призвала уплатить налоги и реализаторов новогодних елок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.