Rambler's Top100
НОВОСТЬ

De Beers снизит производство алмазов

[13:21 26 апреля 2010 года ]

Компания De Beers снижает объемы производства алмазов, пытаясь таким образом продлить жизнь своих алмазных рудников, пишет газета “Ведомости” со ссылкой на Financial Times.

Это может увеличить цены на алмазы по меньшей мере на 5% в ближайшие пять лет, прогнозирует аналитик RBC Capital Markets Дез Кайлейли.

Объемы производства De Beers снизятся с 48 млн. карат в 2008 г. до 40 млн. карат в год в 2011 г., заявил управляющий директор компании Гарет Пенни. При этом в компании ожидают, что спрос со стороны азиатских стран будет расти.

За последние 20 лет в мире не было открыто ни одного месторождения, которое могло бы сравниться по производительности с двумя крупнейшими африканскими рудниками De Beers или с рудниками “Алросы”. “Реальность такова, что поддерживать производительность (на прежнем уровне) невозможно, и это станет особенно заметно в последующие 15 лет”, — заявил Пенни.

На De Beers приходится 40% мировых продаж необработанных алмазов. В прошлом году объем мирового производства алмазов составил 124 млн. карат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.