Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев назвал символом недееспособности государства бутик Sanahunt, который консультировал Андрей Ермак

[09:00 10 февраля 2022 года ]

Люксовые магазины в центре Киева, Днепра и Харькова торгуют контрабандными товарами и используют ФЛП для уклонения от налогообложения. Среди них — бутик Sanahunt, рассказал рассказал глава финансового и налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев, которого называют ближайшим финансовым советником Владимира Зеленского. Об этом он заявил в интервью НВ-Бизнес.

По словам Гетманцева, переход на использование регистраторов расчетных операций (РРО) никак не повлияет на физлиц-предпринимателей, которые действительно ведут малый бизнес, зато ударит по тем, кто “дробил свой средний или крупный бизнес на ФЛП”. Им придется перейти на общую систему налогообложения.

“Это существенно больше. Она (система, — ред.) предусматривает полный учет товаров, не предусматривает  продажу контрабанды — мы же боремся с помощью РРО еще и с контрабандой. Все эти сумки, которые в киевском Пассаже продают по $1000−2500, завезены контрабандой в черную. Sanahunt (люксовый бутик в центре Киева, — ред.) — это в основном контрабандный товар (завезенный в черную или по заниженной стоимости). И для них этот бизнес закончится, они будут меньше зарабатывать”, — сказал Гетманцев.

Отвечая на вопрос журналиста, насколько больше придется платить таким предпринимателям, Гетманцев сказал: “Это зависит от номенклатуры товара. Но давайте возьмем хотя бы НДС, который они не платят, а вынуждены будут платить. Вот большой магазин Sanahunt, который никак не ФЛП, должен платить НДС с каждой единицы товара, которую он продает. Вы согласны, что Sanahunt — это символ недееспособности государства, символ уклонения от налогообложения, символ лицемерия, когда в центре столицы стоит четырехэтажный огромный магазин со сверхдорогими товарами и работает на ФЛП. Что может быть еще более показательным? Ничего. А ведь так как Sanahunt, работают и в Пассаже на Крещатике, и на бывшем проспекте Карла Маркса в Днепре, и на Сумской в Харькове… Так работают все, вся страна, потому что они видят Sanahunt и делают так же”.

Глава парламентского комитета также подчеркнул, что те, кто протестуют против введения РРО: “выходят на улицу, выскакивают на трибуну отстаивают санаханты, пассажи, контрабандистов и конвертаторов, больше никого. Там не пахнет интересами малого бизнеса, который заинтересован работать в белую”.

Как писала Украинская правда, в 2013 года Андрей Ермак, который сейчас возглавляет Офис президента Украины “оказывал юридические услуги элитному бутику Sanahunt. Но за короткое время „оказание услуг“ переросло в фактическое операционное управление всем магазином”.

Сам Ермак в комментарии УП заявил: “Моя компания предоставляла Sanahunt юридическое сопровождение в течение нескольких лет. В какой-то момент они попросили меня также проконсультировать их по бизнес-процессам. Но у меня никогда не было какой-то там должности, я не был в штате”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-11 17:10:04] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Долб-б зеленый.

[2022-02-10 12:59:40] [ Аноним с адреса 128.124.20.* ]

Звучит, как реклама.

[2022-02-10 09:24:30] [ Аноним с адреса 85.198.144.* ]

НДС платит конечный потребитель товара, а не магазин, учите матчасть!

[2022-02-10 09:24:23] [ Аноним с адреса 85.198.144.* ]

НДС платит конечный потребитель товара, а не магазин, учите матчасть!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.