Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дамба Киевской ГЭС надежна

[09:25 11 февраля 2012 года ]

Дамба Киевский гидроэлектростанции не представляет опасности для населения украинской столицы, уверяет директор Украинского научно-исследовательского института водо-хозяйственно-экологических проблем Анатолий Яцик, передает “Интерфакс-Украина”.

“Дамба рассчитана на сто лет. Она отработала пятьдесят лет. Дамба переживет нас с вами и можете спать спокойно — весь Киев. Проблем нет, прорвать ее не может”, — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

“Более сложный вопрос с левобережной земляной плотиной, длина которой — 41,2 км. Интенсивная застройка дамбы, начавшаяся в 2008 году, может создать неприятности. Я внес предложение городу, чтобы прекратить застройку”, — добавил ученый.

Яцик также напомнил, что в Киевском водохранилище находится большая масса радиоактивного ила, и если его спустить, это может спровоцировать значительные проблемы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.