Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Daimler купит 5% акций КамАЗа

[08:30 31 октября 2009 года ]

Германский концерн Daimler подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку о покупке 5% акций КамАЗа, сообщает “Прайм-ТАСС” со ссылкой на руководителя ведомства Игоря Артемьева.

Сейчас Daimler владеет 10% акций КамАЗа, 44,4% контролирует “Тройка диалог”, госпакет в 37,8% передается “Ростехнологиям”.

Германская компания купила 10%-ный пакет пакет “Камаза” в декабре 2008 г. за 250 млн. долларов Daimler получила преимущественное право выкупа акций “Камаза” у “Тройки диалог” и “Ростехнологий” — все трое подписали соглашение. Германская компания заинтересована увеличить долю в “Камазе”, говорил тогда источник, близкий к российскому автоконцерну.

В сентябре “Ростехнологии” изъявили желание выкупить 13% акций “Камаза” у “Тройки диалог”. “Мы обязаны предложить этот пакет немецкому концерну, и, только если он откажется, мы можем продать его “Ростехнологиям”, — объяснял тогда источник в инвесткомпании.

Рынок положительно отреагировал на новость: акции “Камаза” на ММВБ подорожали на 28,6% и биржа приостановила торги этими бумагами.

В первом полугодии 2009 года чистый убыток группы “Камаз” по МСФО составил 1,84 млрд. рублей против прибыли в 4,2 млрд. рублей годом ранее. Выручка сократилась на 50,5% — до 25,43 млрд. рублей, пишут “Ведомости”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.