Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЗПВ запустил цех центробежного литья валков

[11:35 29 декабря 2009 года ]

Днепропетровский завод прокатных валков (Днепропетровск) 28 декабря ввел в эксплуатацию цех центробежного литья валков. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают “Украинские новости”.

“Применение технологии центробежного литья позволяет расширить номенклатуру прокатных валков, значительно повысить их износостойкость при одновременном снижении расходов на производство”, — сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что в цехе площадью 1 800 кв. м установлена современная индукционная плавильная электропечь емкостью 20 т (изготовитель Inductotherm, Великобритания), позволяющая практически полностью автоматизировать процесс плавки.

Годовая производительность печи составляет 34 280 т жидкого металла.

Удельный расход электроэнергии на выплавку 1 т металла снижен в 1,6 раза по сравнению с действующим электропечами предприятия.

“Печь позволяет максимально использовать металлические отходы — стружку, лом стали, лом валков, а также позволяет получать металл для стальных валков и валков из специальных сплавов, так как имевшиеся на предприятии плавильные агрегаты позволяли получать только чугуны ввиду недостаточной температуры нагрева”, — сказано в сообщении.

В цехе установлена машина центробежного литья валков (изготовитель Centrifugal casting machine company, США), позволяющая отливать центробежнолитые валки, обладающие повышенной стойкостью по сравнению со стационарно литыми.

Это второй на предприятии цех литья валков.

По данным представителей Днепропетровской областной государственной администрации, общий объем инвестиций в новое производство завода составил около 30 млн. гривен.

Как сообщалось,42,54% акций завода принадлежит физическим лицам резидентам и 17,36% акций — научно-производственной фирме “Днепротехсервис” (Днепропетровск).

ДЗПВ производит чугунные валки для сортовых, трубных и листовых станов горячей прокатки, неметаллургические валки и плунжера, чугунные шары литые мелющие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.