Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский завод прокатных валков сменил главу правления

[16:00 14 апреля 2009 года ]

Председателем правления ОАО “Днепропетровский завод прокатных валков” (ДЗПВ), входящего в состав научно-производственной фирмы “Денпротехсервис” (Днепропетровск), избран Сергей Торохтей, ранее занимавший должность директора Днепропетровского завода точного литья.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение приняло общее собрание акционеров ДЗПВ 10 апреля, освободив от должности председателя правления Юрия Горшкова, который занимал ее более четырех лет.

В то же время собрание акционеров ДЗПВ не внесло изменений в состав наблюдательного совета. На новый срок (5 лет) переизбран и глава НС Алексей Зиновьев — директор НПФ “Днепротехсервис”, согласно публикации владеющий 24,96% акций ДЗПВ.

Состав правления также не изменился.

В НПГ “Днепротехсервис” сообщили, что Торохтей также занимает должность руководителя проектов и программ в сфере материального производства “Днепротехсервиса”.

ДЗПВ производит чугунные прокатные валки для станов горячей прокатки, неметаллургические валки, чугунные мелющие шары. Его производственные мощности позволяют выпускать до 17,5 тыс. тонн валков в год.

По предварительным данным, 2008 год завод завершил с чистым убытком в размере 3,857 млн грн, тогда как в 2007 году его чистая прибыль составляла 5,781 млн грн.

По данным ГКЦБФР на март 2009 года “Днепротехсервису” принадлежит 17,355% акций ДЗПВ, трем физлицам — 18,72%, 12,54% и 11,28% соответственно, в реестр номинального держателя — Межрегиональный фондовый союз — внесено 17,92% акций.

Как сообщалось, ДЗПВ в 2007 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 37,6% по сравнению с 2006 годом — до 121,422 млн грн.

НПГ Днепротехсервис” — группа машиностроительных предприятий Украины, специализирующаяся на разработке, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования, машин и оснастки для горно-металлургического комплекса и промышленности. Управляющей компанией группы является научно-производственная фирма (НПФ) “Днепротехсервис”.

Группа объединяет, в частности, ОАО “Днепротяжмаш”, ДЗПВ, Синельниковский рессорный завод, Днепропетровский завод точного литья, проектно-конструкторские и торговые компании. НПФ “Днепротехсервис” также является стратегическим акционером ОАО “Славтяжмаш” и АБ “Радабанк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.