Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре чистый доход ДТРЗ составил 61,9 млн. гривен

[09:28 20 октября 2009 года ]

ОАО “Днепропетровский тепловозоремонтный завод” (ДТРЗ) в январе-сентябре 2009 года сократило чистый доход от реализации продукции в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 61,91 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия, обнародованному в системе раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистая прибыль ДТРЗ за этот период сократилась более чем в восемь раз по сравнению с январем-сентябрем-2008 — до 1 млн грн.

С учетом ранее обнародованных данных о результатах финансовой деятельности предприятия в первом полугодии текущего года в июле-сентябре ДТРЗ работал фактически на “точке безубыточности” (в третьем квартале-2008 прибыль составляла 1,37 млн грн). При этом чистый доход от реализации сократился в 2,4 раза по сравнению с июлем-сентябрем-2008 — до 29,15 млн грн.

По данным компании, в июле-сентябре завод отремонтировал 17 тепловозов (все — для “Укрзализныци”), в том числе 15 тепловозов ЧМЭ3 (на 7 ед. меньше, чем в третьем квартале 2008 года) и две секции тепловозов 2ТЭ10 (на 4 ед. меньше).

В третьем квартале текущего года (как и во втором) завод не выполнял ремонты для промышленных предприятий и других заказчиков Украины, а также для стран СНГ (в июле-сентябре2008 года соответственно было отремонтировано 8 ед. и 3 ед. секций тепловозов).

В целом по итогам января-сентября 2009 года ДТРЗ отремонтировал 52 секции тепловозов, передает “Интерфакс-Украина”.

ДТРЗ занимается ремонтом тепловозов 2ТЭ10, ЧМЭ3, колесных пар тепловозов 2ТЭ10, ЧМЭ, 2ТЭ116, изготовлением запасных частей к тепловозам 2ТЭ10, ЧМЭЗ и електровозам.

Согласно данным предприятия, в 2008 году оно отремонтировало 144 тепловоза (в 2007-м — 153 ед.), в том числе 23 для промпредприятий и других заказчиков Украины, 116 — для железных дорог Украины и пять тепловозов для Туркменистана.

Владельцем 100% акций ДТРЗ является государство в лице Министерства транспорта и связи Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.