Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК привлечет синдицированный кредит

[11:52 26 сентября 2012 года ]

Крупнейший украинский частный вертикально интегрированный энергохолдинг ДТЭК завершает сделку по привлечению синдицированного кредита. Об этом сообщил директор по финансам (Chief Financial Officer, CFO) компании Всеволод Старухин в ходе телефонной конференции во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, финансовые средства предоставляет синдикат международных банков. В то же время сумму кредита, а также условия его привлечения Старухин уточнить отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Помимо этого, Старухин сообщил, что в текущем году ДТЭК не планирует выходить на внешние долговые рынки, однако в следующем, при наличии благоприятной конъюнктуры, компания может попытаться разместить еврооблигации.

Старухин также уточнил, что энергохолдинг в 2013 году должен выплатить по внешним заимствованиям около 60 млн долларов, почти 0,5 млрд долларов должны быть выплачены в 2014 году, к концу текущего года никаких выплат по внешним заимствованиям не планируется.

Как сообщалось, ДТЭК в конце февраля подписал соглашения с UniCreditBank Austria AG и входящим в UniCredit Group Укрсоцбанком (Киев) об открытии трехлетних кредитных линий, соответственно, на 150 млн долларов и 110 млн долларов.

По данным энергохолдинга, средства первой кредитной линии планировалось направить на общие корпоративные цели, включая, но не ограничиваясь, финансирование оборотного капитала и капитальных вложений в соответствии с долгосрочной стратегией группы развития бизнеса.

Вторая кредитная линия привлечена для финансирования оборотного капитала.

Сделка была организована Укрсоцбанком, членом UniCredit Group.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Корпоративная структура группы сформирована из трех звеньев: холдинговая компания (DTEK Holdings B.V., Амстердам), корпоративный центр (ООО “ДТЭК”, подразделения которого расположены в Киеве и Донецке) и расположенные в областях Украины производственные предприятия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.