Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК увеличил чистую прибыль на 11%

[08:12 26 сентября 2012 года ]

ДТЭК, крупнейший частный энергетический холдинг Украины, в первом полугодии 2012 года увеличил чистую прибыль на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 2,447 млрд грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно биржевому сообщению компании во вторник, ее выручка возросла на 107,6% — до 38,315 млрд грн, валовая прибыль — на 31,8%, до 6,312 млрд грн, а EBITDA — на 55,8%, до 7,898 млрд грн.

Вклад угольного сектора в формирование доходов холдинга по итогам первого полугодия составил 4,493 млрд грн, электрогенерирующих мощностей — 14,262 млрд грн, сбытового направления (поставка электроэнергии) — 15,302 млрд грн, продажи теплоэнергии — 4,125 млрд грн.

По словам генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, приведенным в пресс-релизе, капитальные инвестиции в первом полугодии 2012 года составили $500 млн, что почти в три раза превышает уровень инвестиций в первом полугодии 2011 года.

Рост операционных результатов, в первую очередь, был достигнут за счет приобретений, совершенных ДТЭК в конце 2011-начале 2012 гг. В этой связи холдинг будет уделять особое внимание повышению эффективности работы, реформированию бизнес-процессов и безопасности труда. ДТЭК также продолжит работы по модернизации и реконструкции своих предприятий, говорится в сообщении.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.